Общественная палата Алтайского края провела последнее заседание

12:49, 23 апреля 2014г, Общество 1528


Общественная  палата  Алтайского края провела последнее заседание Фото №1

В Барнауле прошло последнее заседание Общественной палаты края четвертого состава.

На нем были рассмотрены два вопроса: «Проект доклада «О деятельности Общественной палаты и состоянии гражданского общества в Алтайском крае за 2013 год», а также информация о деятельности Уполномоченного по правам человека в Алтайском крае за 2013 год.

Председатель Совета ОПАК Лев Коршунов выделил новые тенденции и особенности работы палаты. В частности, была разработана и принята Концепция реальных дел по участию членов палаты и вовлечению всех слоев населения в проведение Года охраны окружающей среды, что позволило повысить общественную активность и выстроить по-новому взаимоотношения с общественными структурами, - отмечает информационный центр ОПАК.

- В крае была создана, по сути, новая матрица проведения массовых мероприятий с привлечением различных слоев общественности, отработана модель взаимодействия членов палаты из разных комиссий на общей площадке, возросло количество информации, доводимой до населения о проблемах в этой сфере и способах их решения, - отметил Лев Александрович.

Много внимания в проекте доклада было уделено контролю в сфере ЖКХ. Многие выступления, касавшиеся обсуждения проекта доклада и деятельности палаты, касались не только положительных моментов в ее работе, но и упущений, не доведенных до конца тем. Так, председатель комиссии по правовому просвещению и юридической помощи Валерий Невинский подчеркнул: «Почивать на лаврах по поводу создания Общественных советов при органах исполнительной власти еще рано. По-настоящему из них работает едва ли половина, и члены палаты не везде смогли активизировать их деятельность».

 
Фоторепортаж