Школьники Барнаула собрали более 2000 кг макулатуры

14:53, 21 апреля 2014г, Общество 1467


Школьники  Барнаула собрали более 2000 кг макулатуры Фото №1

За прошлую неделю в рамках экологического проекта «Экосортировка» было собрано более 2 000 кг. макулатуры, около 1 000 пластиковых бутылок и более 450 батареек. Все это результат работы учеников 5-7 классов из 3-х школ города.

В течение недели ученики №48, №49 и №70 средних общеобразовательных школ города собирали бытовые отходы для последующей их вторичной переработки..

Также среди классов, стоит отметить 5В из школы №70, они собрали больше всех пластиковых бутылок – 396 штук. А 6Б класс школы №49 внесли значительный вклад в «очищение» почвы. Они принесли 101 батарейку. Более того, они выиграли во всех трех номинациях среди классов своей школы!

По словам детей, они искали «материалы» дома, звонили своим родственникам, ходили к соседям по дому, а также очищали районы рядом со школами.

Подведение итогов проходило в формате мини-праздников. Ведущие в игровой форме общались с детьми и подсчитывали результаты каждого класса во всех номинациях. По итогу мероприятий ученики получили информационные буклеты с пунктами утилизации бытовых отходов, а также лимонады и сладости. Классам-победителям были вручены оригинальные статуэтки.

Проект реализуется при поддержке Губернатора Алтайского края в сфере экологического воспитания, образования и просвещения. Организаторы проекта АКОО «PR-группа Проект-41» и PR-агентство «Домино».

 
Фоторепортаж