Контрольная закупка

16:53, 05 марта 2014г, Общество 1713


Контрольная закупка Фото №1

Тридцать общеобразовательных учреждений Шипуновского района получили 69 автоматизированных рабочих мест учителя (АРМ).

Оборудование уже установлено в 10 школах. Комплект включает в себя ноутбук, проектор, экран, акустическую систему и многофункциональное устройство. Напомним, абсолютно все школы региона, включая малочисленные, получат от двух до одиннадцати АРМ в зависимости от наполняемости классов.

Директор шипуновской школы № 1 Нина Виниченко отмечает: «В нашей школе оборудование установлено в кабинетах русского языка, математики, географии, биологии и английского языка. Мастера сработали оперативно, качеством установки мы довольны». А директор Хлопуновской школы Татьяна Воронова подчеркивает, что поступившее оборудование – отличного качества, учителя и ученики, уже использующие его на уроках, очень довольны, а установили его в кабинетах химии, русского языка и литературы.

В комитете по образованию Шипуновского района сообщают, что установка автоматизированных рабочих мест в остальных школах сейчас продолжается. Всего же общеобразовательные учреждения района получили компьютерное оборудование для реализации стандартов основного общего образования на сумму порядка трех миллионов рублей. Его поставка, установка и подключение осуществляются специалистами научно-технического центра «ГАЛЭКС» в рабочие и выходные дни. Это обусловлено большим объемом предстоящих работ: всего в школах края будет установлено 2908 АРМ.

 
Фоторепортаж