Впереди – Европа

16:20, 17 февраля 2014г, Общество 1375

Впереди – Европа Фото №1

Спортсменка из ЗАТО «Сибирский» пловчиха Ксения Прасол завоевала звание победителя официальных Всероссийских соревнований по подводному спорту среди юношей и девушек до 16 лет на дистанции 100 метров.

Ксении четырнадцать лет, она – воспитанница тренера по плаванию спортивно-оздоровительного комплекса «Бриз» городского округа ЗАТО «Сибирский» Артема Муратова.

Соревнования в конце января проходили в Екатеринбурге. В них приняли участие около 300 спортсменов из разных городов России. За месяц до этого Ксения завоевала сразу три медали на первенстве Сибири: девушка оказалась первой в плавании кролем в ластах на дистанциях 200, 100 и 50 метров. В Екатеринбурге она заслужила диплом и медаль за первое место, став первой на дистанции 100 метров. Двести метров девушка проплыла на второе место, а дистанцию 50 метров одолела на бронзовую медаль.

Сейчас Ксения в нескольких шагах от участия в первенстве Европы по подводному плаванию. Для этого необходимо достойно показать себя на первенстве России, которое состоится в марте в Челябинске. Несмотря на свой юный возраст, девушка, которая сейчас учится в 8 классе средней школы ЗАТО «Сибирский», также будет участвовать в чемпионате России по подводному плаванию, проводимому среди взрослых.

Пресс-служба администрации ЗАТО «Сибирский».