В Президентском полку

00:00, 25 февраля 2011г, Общество 1294


В Президентском полку Фото №1

Накануне Дня защитника Отечества в Москве Александр Карлин встретился с ребятами из Алтайского края, которые были призваны в Президентский полк.

Договоренность о наборе в это элитное подразделение была достигнута между губернатором и командиром полка в 2007 году. Начиная с весны 2008 года с Алтая в Президентский полк было призвано 130 человек, сейчас здесь службу проходят 43, в том числе трое – по контракту. Александр Карлин передал ребятам поздравления с Днем защитника Отечества и сказал, что в свою очередь сообщит о их жизни родителям. «Мне было приятно услышать высокие оценки со стороны командования качества службы, которое демонстрируют призывники Алтайского края, - подчеркнул он. - По их вопросам я понял, что они в курсе многих событий, происходящих у нас. И для меня это очень дорого, потому что все, что мы делаем – делаем в том числе и для этих ребят. Для того, чтобы они могли получить достойную профессию, реализоваться в жизни».

Командир полка генерал-майор Олег Галкин дал высокую оценку службе алтайских призывников и выразил благодарность руководству края за то, что оно поддерживает призывников и после окончания службы. «Многие наши выпускники знают, где продолжат учебу, работу. Или им будет оказана помощь со стороны администрации региона».

А воины полка передали поздравления своим родным, знакомым и всем землякам. Это и барнаулец Сергей Ремнев, и Андрей Белоглазов из Локтевского района, продолжающий династию защитников Родины: его отец, как и дед, служил в армии, и другие.

 

Пресс-служба администрации края.

РЕКОМЕНДУЕМ
ПОПУЛЯРНОЕ
Фоторепортаж