Ромашка, сердечко и скамья для романтиков

17:05, 14 января 2014г, Общество 1349


Ромашка, сердечко и скамья для романтиков Фото №1

Супружеские пары из Табунского района знают, как устранить разногласия и укрепить чувства.

В Табунах появилась необычная аллея. «Здесь согреваются сердца влюблённых даже в самый сильный мороз», – шутят местные жители. Площадка, на которой расположены скамейки для романтических встреч, а также милая скульптура в виде сердца, находится в центре села. Она появилась благодаря усилиям сотрудников межпоселенческой библиотеки и представителей местного совета молодёжи.

– Социальный проект «Аллея семьи, любви и верности» в прошлом году получил грантовую поддержку губернатора края в размере сорока тысяч рублей, – говорит начальник отдела по культуре, спорту и делам молодёжи в Табунах Елена Булейко. – Мастера из Немецкого района с удовольствием сделали для нас необходимые конструкции. И к концу года мы оформили аллею. Весной здесь появится тротуарная плитка.

По словам Елены, этот проект будет способствовать укреплению семейных ценностей, брачных уз и поможет в трудный момент устранить разногласия между мужем и женой.

– Возле отдела ЗАГС у нас есть символическая ромашка, на которую молодожёны вешают замочки. Их у нас так много, что места на цветке практически не осталось. Так что пора зарождать новые традиции, фотографироваться в красивом месте, снимать хорошее видео, – подчеркнула Елена.

Екатерина ЗЕЛЕНОВА.

 
Фоторепортаж