Погрузиться в математику

16:47, 17 декабря 2013г, Общество 1368


Погрузиться в математику Фото №1

Для одаренных школьников края уже во второй раз пройдут зимние учебно-тренировочные сборы по математике. На базе барнаульской гимназии № 42 ребята готовятся к очному туру регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Принять участие в сборах смогут школьники, успешно прошедшие муниципальный этап и заочный тур регионального этапа олимпиады. Как объясняют организаторы, они будут готовиться «в условиях интенсивного погружения в предмет». Сборы пройдут под руководством Ларисы Крымовой – заместителя директора по учебно-воспитательной работе гимназии, руководителя краевого профессионального объединения учителей математики. В мероприятии также примут участие председатель и члены предметного жюри регионального этапа, преподаватели классического университета и краевой педакадемии. А для учителей математики в рамках сборов пройдут мастер-классы по организации работы с одаренными детьми.

В Главном управлении образования и молодежной политики отмечают, что учебно-тренировочные сборы являются эффективной формой работы с одаренными, нестандартно мыслящими детьми, а кроме того, это хороший способ подготовить их к олимпиадным испытаниям.

Соб. инф.

 
Фоторепортаж