Встреча с народным артистом

17:27, 04 декабря 2013г, Общество 1327


Встреча с народным артистом Фото №1

Руководитель театра драмы и комедии «Содружество актеров Таганки» народный артист РСФСР Николай Губенко принял делегацию из Алтайского края. Встреча состоялась в Московской городской думе, где он является также заместителем председателя думы.

Николай Николаевич поделился своими воспоминаниями о наших знаменитых земляках – Василии Шукшине и Валерии Золотухине, а также передал сотрудникам Государственного музея истории литературы, искусства и культуры Алтая уникальные материалы.

Николай Губенко снимался вместе с Василием Шукшиным в станице Клетской Волгоградской области в фильме «Они сражались за Родину». Вместе с женой, актрисой Жанной Болотовой, Губенко часто бывал в гостях у Шукшиных. Сегодня фотографии Василия Макаровича можно увидеть как в рабочем кабинете руководителя «Содружества» в Мосгордуме, так и в театральной гримерке.

Также Николай Губенко рассказал о годах совместной работы в знаменитом Театре на Таганке с нашим земляком народным артистом РСФСР Валерием Золотухиным. Николай Губенко подарил в фонд будущего музея Золотухина на Алтае копию письма Валерия Сергеевича.

Актер проявил больший интерес к предложению Постоянного представительства Алтайского края при Правительстве РФ, организовавшего эту встречу, провести гастроли «Содружества актеров Таганки» в Барнауле.

Пресс-служба администрации края.

 
Фоторепортаж