Гости из столицы

16:27, 21 октября 2013г, Общество 1453


Гости из столицы Фото №1

24-25 октября в крае впервые пройдут Дни Москвы.

Ожидается, что регион посетит делегация из столицы в составе более 100 человек. В нее войдут сотрудники Правительства Москвы, участники творческих коллективов, представители учебных заведений и общественных организаций, звезды театра и кино. В Барнаул приедут народный артист России Олег Иванов и актер Вениамин Смехов. Возглавит делегацию руководитель Департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями Москвы Юрий Артюх, сообщили в краевом управлении по обеспечению международных и межрегиональных связей.

24 октября в Барнауле состоится церемония возложения венков к мемориалу Славы, московские гости пообщаются с многодетными семьями, учительскими династиями, директорами детских домов, спортсменами.

В этот же день в краевом театре драмы состоится открытие Дней Москвы, где пройдет гала-концерт. В нем примут участие творческие коллективы столицы: московский музыкальный театр «Геликон-опера»; Цирк им. Ю. Никулина на Цветном бульваре; балет «Москва»; Национальный академический оркестр народных инструментов России имени Н.П. Осипова; детский вокально-инструментальный ансамбль «Непоседы»; Государственный академический театр «Московская оперетта».

Билеты можно приобрести в кассе театра по адресу: г. Барнаул, ул. Молодежная, 15 (тел. 36-97-13). Также прямую трансляцию гала-концерта будет вести региональный телеканал «Катунь 24».

25 октября гости из Москвы отправятся в Белокуриху, посетив по пути ряд знаковых мест Алтайского края.

 
Фоторепортаж