24 вагона гуманитарки

18:00, 01 октября 2013г, Общество 1434


24 вагона гуманитарки Фото №1

Алтайский край завершил поставку муки и гороха в Таджикистан по продовольственной программе ООН.

Приемку железнодорожного состава с гуманитарной помощью произвел офис Всемирной продовольственной программы Организации Объединенных Наций (ООН) в Таджикистане. Представители данной организации дали высокую оценку алтайской продукции.

Как отмечает пресс-служба компании «Алтайские мельницы», общий объем отгруженной витаминизированной муки составил 1,4 тысячи тонн, гороха – 198 тонн. Это 24 железнодорожных вагона! Поставка осуществлялась по контракту с агентством по обеспечению и координации российского участия в международных гуманитарных операциях «Эмерком».

Весной несколько тысяч тонн алтайской муки с комплексом витаминов по программе ООН было поставлено в Северную Корею. Там из нее изготавливают крекеры для беременных и школьников.

«Более половины российских поставок муки в рамках международных гуманитарных программ выполнено алтайскими предприятиями. Основная доля приходится на компанию «Алтайские мельницы», – сообщили «АП» в краевом управлении по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

Олег АНТОНОВ.

 
Фоторепортаж