Будем ждать новую «Сказку»

17:32, 20 сентября 2013г, Общество 1403


Будем ждать новую «Сказку» Фото №1

В Барнауле на улице Пушкина решено снести здание театра кукол «Сказка». 

Как рассказала «Алтайской правде» директор театра Галина Шнайдер, в двухэтажном здании театра (1968 года постройки) ни разу не проводился капитальный ремонт. С 2009 года объект находится в аварийном состоянии, постоянно появляются трещины, протекает крыша, ненадежным стал фундамент.

«Краевая администрация приняла решение снести старое здание и на его месте возвести новое. Работы начнутся с первого полугодия 2014 года, сейчас мы осваиваемся на новой, временной площадке в ДК моторостроителей, – поясняет Галина Шнайдер. – Первый спектакль на новом месте мы покажем барнаульцам уже 5 октября». В театре рассказали, что из-за переезда и технических причин (в ДК моторостроителей нет специальной опускающейся сцены) несколько спектаклей придется временно исключить из репертуара. Это «Царевна-лягушка», «Золушка», «Кот в сапогах».

Кстати

Репертуар барнаульского театра кукол «Сказка» пополнился новой постановкой. Уже в начале октября спектакль по мотивам северной поморской сказки «Волшебное кольцо» будет представлен зрителям нескольких городов и районов края.

С 30 сентября по 25 октября артисты театра с новым спектаклем побывают с гастролями в четырнадцати районах края, а также в городах Камень-на-Оби, Славгород и Яровое. Постановку «Волшебного кольца» осуществил актер театра Евгений Кукушкин, который второй год обучается режиссуре театра кукол в Санкт-Петербургской академии театрального искусства. Художник – Андрей Кулаков. В театре обещают, что зрители получат яркий, динамичный спектакль, в котором заняты молодые артисты. 

 
Фоторепортаж