«БИРЮЗОВАЯ КАТУНЬ»: РАБОТА ПО ГРАФИКУ

00:00, 28 октября 2010г, Официально 2377


«БИРЮЗОВАЯ КАТУНЬ»: РАБОТА  ПО ГРАФИКУ Фото №1

Председатель правительства России Владимир Путин провел совещание по реализации первоочередных инвестиционных проектов в Сибирском федеральном округе, одобренных правительством России в рамках утвержденной Стратегии социально-экономического развития Сибири на период до 2020 года. 

- В правительственном документе значится наш глобальный мегапроект, о котором мы неоднократно говорили, - «Комплексное развитие Алтайского Приобья», рассчитанный до 2027 года. В составе этого проекта предусмотрены меры по развитию в том числе туристско-рекреационного комплекса Алтайского края, - пояснил губернатор Александр Карлин.

В докладе заместителя министра экономического развития Олега Савельева, в частности, речь шла о ОЭЗ ТРТ «Бирюзовая Катунь».

Губернатор края, выступивший в прениях по этому вопросу, отметил, что реализация проекта «Бирюзовая Катунь» ведется региональными и федеральными властями, привлекаются инвесторы.

- Совместно с Министерствами экономического развития, регионального развития, транспорта, ОАО «Газпром» краевые власти принимают меры по созданию ее внешней и внутренней инфраструктуры. Мы направляем на эти цели значительные ресурсы из регионального бюджета, федеральный центр выполняет свои обязательства. Работы ведутся согласно намеченным графикам, синхронизированы с вопросами привлечения корпоративных инвесторов, - сообщил Александр Карлин.

Премьером была дана положительная оценка работы по развитию «Бирюзовой Катуни». Она также положительно оценивается и федеральными ведомствами.

Пресс-служба администрации края.  

Фоторепортаж