ОЧКИ ПО ОСЕНИ СЧИТАЮТ

00:00, 26 октября 2010г, Спорт 1560

ОЧКИ  ПО ОСЕНИ СЧИТАЮТ Фото №1

Финишировал турнир в зоне «Восток» второго дивизиона. За тур до финиша определился главный триумфатор сезона. В последнем же туре, 83-м по счету, друзья-соперники в самом дальнем регионе профессионального футбола вели поединки местного значения. И подсчитывали очки не только набранные по ходу турнира, но и очки зрительского внимания к происходящему в зоне «Восток».

Главная же интрига сезона разрешилась за тур до финиша, когда победителем в зоне стал «Металлург-Енисей». В ранге триумфаторов красноярцы в присутствии трехтысячной аудитории сотворили ничью (2:2) с братским «Сибиряком». Также ничья (1:1) была зафиксирована в Иркутске, где играли призеры турнира «Радиан-Байкал» и забайкальская «Чита». Южно-сахалинский «Сахалин» уже без амбициозного тренера Сергея Тимофеева не без труда разобрался (2:1) со «Сменой» из Комсомольска-на-Амуре. А «Мостовик-Приморье» из Уссурийска, уже приютивший на материке тренера островитян, одолел безусловного аутсайдера «Океан» из Находки.

Информация об игре в Южно-Сахалинске добавила барнаульским футболистам мотивации на победу над «Кузбассом» еще и потому, что в случае успеха в домашнем поединке с кемеровчанами динамовцы становились четвертыми в итоговой таблице. Игра получилась такой, как и весь сезон для барнаульцев. С массой ошибок в обороне, малым числом использованных голевых моментов.

Хозяева поля открыли счет уже через первые четверть часа игры. Отличился удачно приобретенный в трансферное окно Михаил Суршков. Чуть позже удар со штрафного динамовского новичка отразила перекладина. Тем временем окрепший в ходе сезона «Кузбасс» настойчиво вел свою игру. И вскоре лучший бомбардир гостей Сергей Воронов эффектно использовал просчет динамовской обороны – 1:1. Легкий шок на трибунах и в стане бело-голубых был преодолен еще в первой половине встречи. При очередном «стандарте» все тот же Суршков заставил ошибиться вратаря кемеровчан Арама Айрапетяна – 2:1.

Это был не лучший матч кемеровского вратаря. В начале второго тайма очередной штрафной удар взялся выполнить лучший в сезоне игрок «Динамо», по мнению болельщиков, Сергей Нарылков. Все ожидали навесной передачи, а Сергей пробил в ближний угол – 3:1. Поверив, что игра уже сделана, кемеровчане сбавили обороты. А гости заметно прибавили, и вскоре вышедший на замену Николай Ускоев сделал счет неравным – 3:2. Но большего «Кузбассу» сделать не удалось, а динамовцы концовку игры перевели на удержание счета.