Наследники веков

17:00, 11 июня 2013г, Общество 1516


Наследники веков Фото №1

В детских оздоровительных лагерях края открыты профильные смены по разным направлениям, в которых принимает участие более 2000 учащихся из 31 территории края.

Так, в детском оздоровительном лагере «Юность» начала работу краевая профильная смена «Наследники веков», посвященная Году охраны окружающей среды. Участники – команды из общеобразовательных учреждений, кадетских школ и учреждений дополнительного образования детей. Здесь будут реализованы пять образовательных программ: «Кадетское лето», «Страницы истории», «Школа бардовской песни», «Душа и родина – Алтай» и «Салют, Победа!» – финал краевой военно-спортивной игры «Зарница». Кроме того, работают культурно-досуговый центр, конференц-зал, бассейн и спортивные площадки. Всего в этой смене принимают участие 580 школьников из 18 муниципальных образований края.

Напомним, что концепция лета 2013 года называется «Радуга настроения», где каждый цвет обозначает определенное направление в программе деятельности детского лагеря независимо от его формы и вида. Все летние лагеря работают по утвержденной воспитательной программе, включающей экскурсии, встречи, викторины, игры, музыкальные и спортивные праздники. Информация об открытии очередных оздоровительных учреждений в крае ежедневно обновляется на сайте детского оздоровительно-образовательного центра «Алтай».

Любовь КАРПОВА.

 
Фоторепортаж