Трагедия в Сорокино

16:57, 29 мая 2013г, Общество 1591


Трагедия в Сорокино Фото №1

Вечером 24 мая в Бийском районе обвалилось перекрытие второго этажа заброшенного здания бывшего лесоперерабатывающего комбината. Четыре подростка получили серьезные травмы, один погиб.

В результате ЧП пострадали несовершеннолетние в возрасте от 14 до 16 лет. Для ликвидации последствий обвала были привлечены сотрудники поисково-спасательной службы Бийска, подразделения пожарной охраны, сотрудники скорой помощи и полиции. С травмами различной степени тяжести – перелом ног, ушиб головы - подростки были доставлены в больницу. Один из них – 16-летний парень скончался. «На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, – сообщила «АП» старший помощник руководителя краевого Следственного комитета Людмила Рязанцева. – По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности)».

Полицейские края, в том числе сотрудники по делам несовершеннолетних МУ МВД России «Бийское», проводят проверку по факту обрушения здания. «Пострадавшие воспитывались в благополучных семьях, – пояснили в ГУ МВД России по краю. - В настоящее время установлено, что здание было построено в 1955 году».

Его хозяином является частный предприниматель, который проживает в Барнауле. В момент обрушения никакого производства на объекте не осуществлялось, оборудование было вывезено. Полицейские сейчас выясняют, какие меры были предприняты для того, чтобы ограничить доступ на этот объект посторонних лиц. По действующему законодательству ответственность за обеспечение безопасности на нем несет собственник.

Вадим КУЛЕШОВ.

 
Фоторепортаж