За опытом – к землякам

16:06, 12 марта 2013г, Общество 1345


За опытом – к землякам Фото №1

Более 80 предприятий в нескольких регионах страны посетили с октября 2012 года по март 2013 года выпускники губернаторской программы подготовки профессиональных кадров для сферы предпринимательства края.

Во время стажировки состоялись важные встречи, в ходе которых были достигнуты договоренности о реализации новых бизнес-проектов, выгодном торговом взаимодействии.

- Во время стажировки в Омске удалось побывать на предприятиях своего профиля. Был приятно удивлен, что оборудование, на котором мы производим сельхозтехнику, по техническим характеристикам соответствует уровню предприятий омских коллег, а в чем-то наше предприятие их опережает, - говорит Сергей Луц, заместитель директора бийского предприятия «Меркурий и К».

По наблюдениям предпринимателей, в регионах Сибири и в Санкт-Петербурге алтайские товары зарекомендовали себя с лучшей стороны, и перенимать положительный опыт можно теперь не только на предприятиях соседних регионов, но и у своих земляков. Это отмечали те, кто побывал с деловыми визитами на таких предприятиях, как «Эвалар», «Алтайский бройлер», «Мельник», филиал ОАО «Вимм-Билль-Данн», Рубцовский молочный завод.

По словам начальника краевого управления по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Евгения Дешевых, в декабре 2012 года губернатор края утвердил целевую программу подготовки профессиональных кадров для сферы малого и среднего предпринимательства в 2013-2016 годах. В рамках этого документа увеличено количество образовательных подпрограмм, расширена их направленность в приоритетных областях, включая инновационную сферу, внешнеэкономическую деятельность и ЖКХ.

 
Фоторепортаж