…И столбы с столбами говорят

16:02, 18 января 2012г, Общество 1144


…И столбы с столбами говорят Фото №1

На Алтае вводится в работу современная система связи на реконструируемых электроподстанциях 220 кВ Власиха и Чесноковская.

Западно-Сибирское предприятие магистральных электрических сетей (МЭС) Сибири завершает пусконаладочные работы по вводу в эксплуатацию цифровой автоматизированной телефонной связи. Она будет охватывать участок между реконструируемыми подстанциями 220 кВ Власиха и Чесноковская, управлением предприятия и диспетчерскими центрами.

Как сообщает пресс-служба алтайского филиала ОАО «ФСК ЕЭС», создание энергетиками собственной сети волоконно-оптической связи позволит качественно и с высокой скоростью передавать большие объемы информации, увеличит пропускную способность передачи данных телемеханики, существенно повысит качество, оперативность и надежность управления энергообъектами.

Модернизация системы связи на подстанциях Власиха и Чесноковская, а также в управлении предприятия стала первым этапом создания единой цифровой системы связи. До конца года в Западно-Сибирском ПМЭС планируют завершить прокладку волоконно-оптических линий связи и установку новых АТС с функциями диспетчерского коммутатора на всех 10 подстанциях напряжением 220-1150 кВ.

Анатолий МУРАВЛЕВ.

 
Фоторепортаж