Дань уважения

17:13, 28 сентября 2011г, Общество 1105

Дань уважения Фото №1

В Барнауле на лыжной базе “Динамо” прошли легкоатлетические соревнования, посвященные памяти военнослужащих внутренних войск МВД России, погибших при исполнении воинского долга.

Эти соревнования стали традицией. Они проводятся ежегодно в конце сентября уже на протяжении четырнадцати лет. Организовывает их войсковая часть 6515. На легкоатлетический пробег всегда приглашают семьи погибших военнослужащих и вручают им ценные подарки.

В соревнованиях принимают участие сотрудники силовых ведомств края. В этот раз в программу были включены кроссы для женщин на дистанции 1000 метров и мужчин - 3000 метров, а также эстафета. Сильнейшими в общекомандном зачете оказались сборные ГУ МВД России по Алтайскому краю и управления Федеральной службы судебных приставов. В личном зачете первое место занял Алексей Турдазов, второе досталось Вячеславу Поендаеву, а третьим стал Сергей Архипов. 24-летний бронзовый призер рассказывает: “Второй год принимаю участие в легкоатлетическом пробеге. Всегда сам заранее записываюсь в команду. Несколько ребят из нашей части погибли при исполнении воинского долга. Я не был с ними знаком лично. Но с уважением отношусь к ним самим и их подвигу...”

“Организовывая такие соревнования, мы отдаем дань уважения и чтим память погибших военнослужащих”, - отметил заместитель командира войсковой части 6515 по работе с личным составом полковник Анатолий Ткаченко.