Новые книги, новые встречи

14:54, 03 июня 2011г, Общество 1529


Новые книги, новые встречи Фото №1

План подготовки и реализации издательских проектов научно-консультативного совета по издательской политике при главе региона пополнился новыми изданиями. Распоряжением губернатора Александра Карлина в него внесены соответствующие изменения.

К 80-летию со дня рождения Роберта Рождественского в 2012 году будет издана книга его произведений – над ней работают ученые Алтайской педакадемии. Кроме этого, принято решение в 2013 году издать собрание сочинений Георгия Гребенщикова, а не отдельную его книгу, как планировалось ранее.

Напомним, в этом году в рамках губернаторского издательского проекта будет издано 2-томное собрание сочинений Валерия Золотухина; книга, посвященная 110-летию режиссера Ивана Пырьева; популярная энциклопедия о жизни и творчестве В.М. Шукшина. Работа над этими изданиями находится в завершающей стадии. Уже отпечатан первый том собрания сочинений Валерия Золотухина, и на этой неделе будет запущен в печать второй. Завершена доиздательская подготовка энциклопедии о жизни и творчестве В.М. Шукшина. Полным ходом идет работа над книгой о режиссере Иване Пырьеве - она будет издана в ноябре.

Светлана ТИРСКАЯ.

 
Фоторепортаж