Удвоят штраф или посадят?

16:41, 01 июня 2011г, Общество 1380


Удвоят штраф или посадят? Фото №1

С 30 мая по 5 июня сотрудники ГИБДД проводят в крае операцию «Должник». Она направлена на погашение автомобилистами долгов по штрафам.

В управлении ГИБДД по Алтайскому краю напоминают, что в соответствии со статьей 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях водитель обязан уплатить соответствующий штраф не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о его наложении в законную силу. При отсутствии документа, свидетельствующего об оплате, орган, вынесший постановление, направляет материалы судебному приставу-исполнителю для его взыскания в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кстати, если выписанный штраф не погасить в срок, то он может быть удвоен (часть 1 статьи 20.25 КоАП РФ) либо на водителя наложат административный арест на срок до пятнадцати суток.

За пять месяцев нынешнего года по этой статье сотрудниками полка ДПС краевого управления ГИБДД возбуждено 960 административных дел.

179 правонарушителям суд назначил меру наказания в виде ареста, остальные были подвергнуты штрафу в двукратном размере от неуплаченной суммы. Информацию о своих долгах автомобилисты могут получить по адресу: г. Барнаул, ул. 10-я Западная, 5, кабинет № 114, с 9.00 до 18.00 в рабочие дни (кроме вторника), а также на сайте www.gibdd22.ru.

 
Фоторепортаж