Форум здоровья и медицины

16:04, 04 мая 2011г, Общество 1330


Форум здоровья и медицины Фото №1

Вчера в Барнауле открылась медико-экологическая выставка «Человек. Экология. Здоровье-2011».

Она проводится в шестнадцатый раз и призвана содействовать реализации стратегии развития края, продвижению новых товаров, услуг и технологий. В ней участвует более 120 компаний из разных регионов России.

Выставка приросла не только новыми участниками, но и программными мероприятиями для специалистов и жителей края. Так, впервые в рамках выставки пройдет медико-фармацевтический форум, заявлен и семинар по теме традиционной и народной медицины.

Посетителей выставки ждет научно-практическая конференция «Питьевые воды Сибири-2011»; пройдут сестринские мастер-классы по выхаживанию пациентов на дому и измерению артериального давления; состоится конкурс на лучшую работу по инновационным разработкам в медицине (нынче он посвящен кардиологии); в третий раз жители края выберут своего любимого доктора.

Одной из главных на предстоящей выставке станет тема модернизации здравоохранения края. Ей будет посвящен отдельный «круглый стол». Большое внимание организаторы выставки уделили микроконференциям для узких специалистов (хирургов, онкологов, педиатров и др.). Отдельный блок мероприятий будет адресован косметологам.

Существующие и новые технологии, оборудование и товары в области медицины и экологии будут оценены компетентными членами жюри конкурса "Медаль "Алтайской ярмарки". Также будет назван "Лучший медицинский центр" Алтайского края 2011 года.

5 мая посетителей приглашают на "Фестиваль здоровья". В его программе – кулинарное шоу, дегустации, консультации врачей, бесплатная диагностика, акция против курения и многое другое. Жителей края ждут также на «Школе правовой грамотности», «Школе для молодой мамы». Педагогам адресован «круглый стол» «Здоровье школьника». А 6 мая гостей выставки приглашают на празднование сайта «Мамочки Барнаула».

 
Фоторепортаж