Готовы к выходу в поле

17:01, 30 марта 2011г, Общество 1372


Готовы к выходу в поле Фото №1

Ритм посевной в решающей мере зависит от того, как работает техника. В ООО «Стиль» Поспелихинского района завершают подготовку сельхозмашин к полевой страде.

- К ремонту приступили еще с осени, сразу после уборки последней культуры – подсолнечника, - рассказывает заведующий МТМ Николай Реш. - Отремонтировали уже все тракторы «Беларус» и пять «Кировцев», значительную часть сельхозинвентаря. Сейчас готовим к выходу в поле оставшиеся два «Кировца» и бороны. Контроль за качеством самый строгий. Да и каждый механизатор участвует в ремонте своей машины. Лишь сложные «кировские» коробки передач направляем в Рубцовск и Барнаул. Остальное делаем у себя: средств на запчасти хозяйство выделило достаточно.

В мастерской имеется токарное, кузнечное, сварочное и другое необходимое оборудование. Функционирует бытовая комната. В первых числах апреля вся имевшаяся почвообрабатывающая и посевная техника здесь будет полностью готова к полевым работам. А еще среди новых покупок - посевной комплекс, борона «Кама», два культиватора, трактор Т-150 К.

 
Фоторепортаж