Интернет для будущих мам

16:15, 22 марта 2011г, Общество 1037


Интернет для будущих мам Фото №1

Теперь роженицы и молодые мамы, которые находятся на лечении в краевом перинатальном центре, могут общаться с родными и близкими с помощью Интернета, сообщает пресс-служба Главного управления края по здравоохранению и фармацевтической деятельности.

Устройство d-link установлено на первом этаже первого корпуса. Радиус действия распространяется на два этажа. Подключение осуществляется без пароля.

- Я здесь уже две недели, - рассказывает 23-летняя Марина Жукова.- Да, родные и друзья звонят каждый день, и здесь мы тоже друг друга поддерживаем, но бывает, что так не хватает улыбки мужа, мамы. А с помощью скайпа я могу их видеть каждый день!

- Пациентки перинатального центра в отличие от рожениц городских роддомов находятся вдали от родного дома, их не могут каждый день навещать родственники. Чтобы они не чувствовали себя одиноко, было принято решение провести в лечебное учреждение Интернет, - комментирует нововведение главный врач краевого перинатального центра Елена Ершова. - Кроме того, во время карантина нашим пациенткам не разрешается выходить гулять на улицу. Надеемся, что возможность ежедневного общения с родными и друзьями положительно скажется на душевном самочувствии женщин.

В ближайшее время в лечебном учреждении оборудуют комнату, где будет установлено несколько компьютеров, чтобы ежедневно роженицы и молодые мамы смогли общаться с родственниками по Интернету.

- Такую информационную сеть мы планируем распространить на все крупные родильные дома Алтайского края, - подчеркнула главный акушер-гинеколог Главного управления края по здравоохранению и фармацевтической деятельности Ирина Молчанова.

 
Фоторепортаж