У себя – молодцы, на выезде – не очень

16:40, 08 февраля 2011г, Общество 1342

У себя – молодцы, на выезде – не очень Фото №1

Барнаульский «АлтайБаскет» провел очередные матчи в чемпионате России среди команд высшей лиги с командой «Планета-Университет» из Ухты.

В первой встрече барнаульцы с самого начала повели игру под свою диктовку. Однако затем хозяева выравняли положение и даже вышли вперёд перед заключительной четвертью - 58:56. В  последней десятиминутке ухтинцы много ошибались, «АлтайБаскет» же свои шансы использовал по максимуму и в итоге праздновал победу - 75:71. Самым результативным игроком в нашей команде стал Владимир Пронин, накидавший 15 очков, на второе место вышел Евгений Шатохин, принесший команде 12 очков.

Во второй игре Шатохин уже в первой четверти получил повреждение и до конца поединка покинул площадку. Без своего лидера уже к большому перерыву барнаульцы существенно отставали – 30:44. В итоге «Планета-Университет» довела матч до победы – 76:67.

Таким образом, «АлтайБаскет» возвращается с выезда Тобольск – Ухта с одной победой, сохранив за собой четвёртое место в таблице.