Как учиться во время карантина?

06:00, 03 февраля 2011г, Общество 1372


Как учиться во время карантина? Фото №1

С 31 января по 6 февраля в крае на карантине находятся 42 общеобразовательных учреждения и 22 детских сада, не посещают школы и детские сады 2488 детей. Наибольшее количество учреждений, закрытых на карантин, в Барнауле – 44 класса в 19 школах города и семь групп в четырех детских садах.

Полностью закрыто на карантин профессиональное училище № 82 Смоленского района, а также школа № 17 в Бийске. Детей, пропустивших уроки по болезни, допускают к занятиям только после полного выздоровления на основании справки от участкового врача-педиатра (терапевта).

Краевое управление по образованию и делам молодежи так рекомендовало организовать обучение: в случае приостановки образовательного процесса на 7 календарных дней администрация общеобразовательного учреждения должна предусмотреть возможность использования 6-го дня (при пятидневной учебной неделе), предварительно согласовав его со службами Роспотребнадзора. Необходимо также организовать для учащихся и их родителей «горячие линии» с классными руководителями.

Кроме того, должны быть скорректированы программы учебных курсов за счет резервных часов и времени, отведенного на повторение материала. Возможны также самостоятельное изучение нового материала, повторение и проектная деятельность по индивидуальным заданиям педагогов и элементы дистанционного образования с использованием сайтов школ и электронной почты.

 
Фоторепортаж