ПРОВОДИЛИ В АРМИЮ ВСЕЙ ДЕРЕВНЕЙ

17:43, 15 ноября 2010г, Общество 1105


ПРОВОДИЛИ В АРМИЮ ВСЕЙ ДЕРЕВНЕЙ Фото №1

В Залесовском районе прошел необычный концерт. В Кордонском сельском Доме культуры провожали в армию с песнями, танцами, играми и конкурсами единственного призывника – Дениса Синицкого.

На концерт пришли 60 односельчан - родственников и друзей Дениса. В том числе его товарищ Володя Петров, который только вернулся из армии.

- Раньше из Кордона провожали на службу сразу по 27-30 человек, гуляли всем селом, - вспоминает Виктор Поздняков, ветеран труда. – А тут праздник для одного. Вообще-то Денис рвался поступать в военное училище, обращался с такой просьбой к военкому. Но училища сократили набор…

Впрочем, у единственного новобранца с Кордона судьба складывается удачно. По ходатайству военкомата его направили в воздушно-десантные войска в дальневосточный город Уссурийск, где он уже ближайшей весной может поступить в автомобильный военный институт.

По словам Людмилы Китайцевой, директора Кордонского СДК, Денис не только был зрителем прощального концерта, но и активно участвовал в нем: пел песни, состязался в конкурсах. На следующий день после «прощальной гастроли» будущий десантник выехал к месту службы.

Борис СИВОЛОБОВ.

 
Фоторепортаж