ОПЕКУНАМ ВРУЧАТ ГРАНТЫ

16:48, 29 октября 2010г, Общество 1273


ОПЕКУНАМ ВРУЧАТ ГРАНТЫ Фото №1

Постановление о гранте опекунам (попечителям), приемным родителям, дети которых достигли особых успехов в учебе, творчестве и спорте, а также активно участвовали в общественной жизни, было подписано губернатором Александром Карлиным летом прошлого года. 

Дипломы администрации края и гранты в размере 25 тысяч рублей будут вручены победителям в рамках краевого слета матерей-победителей эстафеты родительского подвига, посвященного Дню матери.

Жители края подавали свои заявки в течение трех месяцев. По итогам заседания конкурсной комиссии определены победители в четырех номинациях конкурса. За успехи в интеллектуальной деятельности детей-сирот грант присужден Ирине Власовой (г. Алейск) и Людмиле Цепенок (Завьяловский район). В номинации «За успехи в творческой деятельности» поощрены Валентина Гаврилова (Панкрушихинский район) и Тамара Кирилова (г. Барнаул). Дети Натальи Чижик (Хабарский район) и Антониды Сармановой (г. Камень-на-Оби) добились высоких результатов в спорте. Активистами в общественной жизни стали ребята Натальи Коптеловой из Баевского и Анастасии Рославцевой из Чарышского районов.

Напомним, что грантовая поддержка осуществляется в рамках краевой целевой программы «Демографическое развитие Алтайского края» на 2008 – 2015 годы. 

 
Фоторепортаж