"СКОЛОЧУ РЫБОЛОВЕЦКУЮ БРИГАДУ..."

06:00, 13 июля 2010г, Общество 1388


"СКОЛОЧУ РЫБОЛОВЕЦКУЮ БРИГАДУ..." Фото №1

Так пошутил в ответ на вопрос журналиста "АП", с чего он начнет свою жизнь в качестве пенсионера, уходящий в отставку председатель Алтайсбербанка Владимир Песоцкий.

Свою прощальную пресс-конференцию в качестве, пожалуй, недавнего ведущего банкира нашего края Владимир Филимонович дал 9 июля. На ней он сообщил, что с 12 июля исполнять обязанности руководителя банка будет его заместитель Николай Иванов.

В настоящее время в Алтайсбербанке затрудняются назвать сроки, когда станет известно имя нового руководителя, как и то, станет ли им "человек из Москвы". По словам Владимира Песоцкого, ему неизвестно имя его преемника. Он также сообщил, что в апреле глава Сбербанка Герман Греф провел с ним консультации по поводу того, кого бы он видел своим преемником, однако две предложенные Песоцким кандидатуры были отклонены.

"С понедельника я стану простым российским пенсионером. После себя оставляю банк, который имеет в регионе авторитет. Я проработал в банке почти 20 лет и ни одного дня не пожалел о том, что пришел сюда тоже с не менее интересной работы – должности заместителя председателя крайисполкома по экономическим вопросам. Пожалуй, именно этот интерес способствовал решению поставленных перед банком задач. Легкого времени не было: то кризис, то еще что-нибудь случится. Тем не менее все эти годы банк развивался, наращивал объемы, строил свою материальную базу, учил и переучивался, мы постоянно были в развитии. Может быть, поэтому у нас самые лучшие показатели среди всех территориальных отделений Сбербанка России по уровню присутствия на рынке. Остается опытная команда управляющих. Особых тревог, что могут быть закадровые срывы, у меня нет", – заявил во время своей прощальной пресс-конференции Владимир Песоцкий.

Владимир Филимонович для нашего края фигура, можно сказать, эпохальная, человек, сочетавший в себе одновременно и большой опыт руководящей работы в советский период, и два совсем не простых десятилетия периода постсоветского. Человек не только опытный, но и попросту мудрый, каковыми, как говорится, не разбрасываются. Потому, кроме "создания хорошей рыболовецкой бригады", он будет серьезно заниматься и другой общественной деятельностью, в частности, возглавит оргкомитет по подготовке празднования 100-летия много сделавшего для нашего региона первого секретаря Алтайского краевого комитета КПСС Александра Георгиева, которое будет отмечаться в крае в августе 2014-го.

 
Фоторепортаж