НО ОДИН НАШ ТОЧНО ПОЕХАЛ

15:58, 11 июня 2010г, Общество 1315


НО ОДИН НАШ ТОЧНО ПОЕХАЛ Фото №1

Вчера в Южно-Африканской Республике стартовал чемпионат мира по футболу. Сборная России туда не пробилась, а потому российских болельщиков на африканских просторах мало. Похоже, депутат АКЗС Алексей Смертин, который комментирует матчи чемпионата на Первом канале, будет на трибунах единственным человеком с Алтая.

– Мы ездили на чемпионат мира по хоккею в Германию, были на Олимпиаде в Ванкувере, а в ЮАР поддерживать некого, – говорит председатель Алтайского регионального отделения Всероссийского объединения болельщиков Александр Бахин. Ближайший выезд за границу он планирует 8 октября – в этот день сборная России по футболу будет играть в Ирландии матч отборочного цикла Евро-2012 .

Ни в одной из четырех опрошенных "АП" крупных турфирм краевого центра – "Плот", "Спутник-Алтай", "Интурист", "Возрождение-Тревел" – не смогли припомнить, чтобы кто-нибудь из их клиентов собирался на чемпионат мира в ЮАР.

Между тем Алексей Смертин еще за день до начала чемпионата мира разместил на своем сайте Smertin.ru первый репортаж с места событий, побывав на тренировке команды Голландии. От Первого канала вместе с Алексеем на чемпионате мира работают Андрей Голованов, Виктор Гусев и Василий Конов.

Алексей Смертин надеется, что в ЮАР наконец-то "выстрелит" Англия. "Состав у них всегда был крепкий, но раньше не было тренера, – говорит он. – Теперь есть Фабио Капелло – настоящий мэтр, титан тренерского цеха".

 
Фоторепортаж