ТОВАР ЛИЦОМ

00:00, 17 августа 2010г, Спорт 1644

ТОВАР ЛИЦОМ Фото №1

Некоторое время назад против ходящих чаще всего в лидерах зоны "Восток" второго дивизиона барнаульских динамовцев соперники настраивались с двойной энергией. А здесь удобный случай уже самим бело-голубым доказать свою состоятельность против лидера турнира в домашнем поединке. В 21-м туре "Динамо" принимало на своем поле иркутский "Радиан-Байкал".

По своему сюжету матч удался. В действиях игроков было немало того, чего так часто не хватало барнаульскому зрителю. Не раз трибуны взрывались аплодисментами. Хозяева первыми открыли счет. Защитник Дмитрий Сергеев у ворот иркутян был расторопнее других – 1:0. Гости, как и полагается лидеру, не стушевались, и в середине первого тайма Эдуард Учуров дальним ударом застал врасплох динамовского вратаря Владимира Мухина – 1:1.

Не сбавляли взятого темпа футболисты обеих команд и во втором тайме. Трехтысячная
аудитория ахнула, когда защитники иркутян грубо обошлись с наиболее напористым из динамовцев Сергеем Нарылковым, и пострадавший сам четко исполнил пенальти – 2:1. Казалось, что лидер турнира так и не сможет что-то противопоставить разыгравшимся динамовцам. Но в самой концовке напряженного поединка хозяева заметно подустали. Шла уже 90-я минута игры, когда, казалось бы, в безобидной ситуации чуть замешкался уверенно проведший весь матч новобранец "Динамо" Дадаш Казиханов, и гости сравняли счет – 2:2.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер "Радиан-Байкала" Олег Яковлев о возможной победе в турнире иркутян поведал, что как минимум 6-7 команд "Восток" могут еще рассчитывать на получение заветной путевки в первый дивизион. А на вопрос о финансовой состоятельности команды в первом дивизионе Яковлев дипломатично не стал раскрывать секреты частного футбольного клуба.

В других поединках прошедшего тура также шла бескомпромиссная борьба. Вот все результаты прошедших матчей: "Сахалин" (Южно-Сахалинск) – "Мостовик-Приморье" (Уссурийск) – 3:1, "Смена" (Комсомольск-на-Амуре) – "Океан" (Находка) – 2:1, "Сибиряк" (Братск) – "Кузбасс" (Кемерово) – 0:2, "Металлург-Енисей" (Красноярск) – "Металлург-Кузбасс" (Новокузнецк) – 2:0.

Завтра в зоне "Восток" пройдет очередной тур. Барнаульцы смогут посмотреть поединок "Динамо" с читинскими футболистами.