ПАССАЖИР ПОКУСАЛ МИЛИЦИОНЕРА

15:18, 14 апреля 2010г, Общество 1204


ПАССАЖИР ПОКУСАЛ МИЛИЦИОНЕРА Фото №1

Так агрессивно он отреагировал на требование сотрудников милиции прекратить дебош в поезде Алейская - Барнаул.

Компания молодых людей коротала дорогу за распитием спиртного. Им было весело, другим пассажирам - шумно. На замечания попутчиков и требования проводницы успокоиться молодежь никак не реагировала. Наряд транспортной милиции попытался утихомирить разгулявшихся парней, но пьяные продолжали дебоширить, поэтому по прибытии поезда в Барнаул нарушителям общественного порядка пришлось проследовать с представителями власти в дежурную часть. Один из задержанных - 19-летний топчихинец - укусил за запястье сопровождавшего его милиционера.

По факту причинения телесных повреждений возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ «за применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей».

- Случай уникальный, - пояснил «АП» старший следователь Новосибирского следственного отдела Западно-Сибирского СУ на транспорте при Прокуратуре РФ Сергей Конев. - Дело усложняется фактом наличия непогашенной судимости у агрессивного пассажира.

Как оказалось, проблемы с законом у него уже были, ранее он привлекался за кражу и разбойное нападение, поэтому теперь за свою пьяную выходку ему придется ответить по всей строгости.

Вадим КУЛЕШОВ.

 
Фоторепортаж