ЖИЛИ-БЫЛИ МАМА С СЫНОМ...

15:49, 26 марта 2010г, Общество 1489


ЖИЛИ-БЫЛИ МАМА С СЫНОМ... Фото №1

Мировой судья решил не наказывать 93-летнюю пенсионерку, которая порубила топором своего сына.

Как сообщила старший помощник прокурора Октябрьского района Барнаула Оксана Кручина, постановлением мирового судьи судебного участка №1 Октябрьского района уголовное дело было прекращено в связи примирением сторон. Жительнице Барнаула 1917 года рождения было предъявлено обвинение в причинении вреда здоровью средней тяжести ее сыну. В ноябре прошлого года ночью она топором ударила его не менее пяти раз по голове, отчего тот проснулся и стал кричать. В квартире в тот момент была их общая знакомая, которая по сути и спасла 72-летнего отпрыска-пенсионера.

Пострадавшего доставили в больницу с черепно-мозговой травмой с оскольчатым переломом левой скуловой кости и рублеными ранами в области левой брови и уха. На дознании бабушка сказала, что схватила топор от безысходности. Сын много пьет, постоянно оскорбляет и бьет ее. Накануне днем между ними произошла очередная ссора, потому пенсионерка и пригласила ночевать знакомую.

В судебном заседании она раскаялась в содеянном. Сын в свою очередь заявил, что мать простил сразу же, еще в больнице. Так как раньше бабушка к уголовной ответственности не привлекалась и примирилась с сыном, суд решил закрыть дело.

* * *

А вот Кулундинским межрайонным следственным отделом СУ СКП по АК возбуждено уголовное дело в отношении безработного жителя Кулунды гр. Л. Причиной стала смерть его матери, 1932 года рождения. Ее обнаружили без признаков насильственной смерти, однако экспертиза показала, что она умерла от закрытой черепно-мозговой травмы. Восемь ударов нанес ей сын кулаками и тростью. Он злоупотреблял спиртными напитками и периодически избивал ее. В ходе предварительного следствия подозреваемый признал себя виновным в смерти матери.

Вадим КУЛЕШОВ, Николай ГУРТЕНКО.

 
Фоторепортаж