СТРОИЛИ МЫ, СТРОИЛИ

06:01, 08 июня 2010г, Общество 1236


СТРОИЛИ МЫ, СТРОИЛИ Фото №1

2 июня в Барнауле состоялось заседание "круглого стола" комитета Алтайской торговой промышленной палаты по предпринимательству в сфере строительства.

Тема разговора была серьезная: "Банкротство застройщиков. Крушение надежд или выход из сложившейся ситуации". В обсуждении приняли участие ведущие застройщики Барнаула, представители малого и среднего бизнеса, муниципальной власти и банковских структур.

В ходе заседания были затронуты проблемы строительного комплекса по недостроенным объектам на примерах компаний, столкнувшихся с проблемой незавершенного строительства. Выяснялись причины, приведшие к необратимым последствиям, в отношении застройщиков и участников долевого строительства.

Председатель комитета Алтайской ТПП по предпринимательству в строительной сфере Сергей Соколов заявил, что в сложившейся ситуации организациям, находящимся в затруднительном положении, необходимо принимать оперативные меры и рассматривать как один из вариантов решения проблемы недостроенных объектов возможность применения процедуры банкротства застройщиков через механизм кризисного управления.

 
РЕКОМЕНДУЕМ
ПОПУЛЯРНОЕ
Фоторепортаж