ВЫЖАЛИ ПО МЕДАЛИ

00:00, 04 августа 2010г, Спорт 1734

ВЫЖАЛИ  ПО МЕДАЛИ Фото №1

Алтайские спортсменки завоевали медали на чемпионате мира по пауэрлифтингу среди инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата. Соревнования проходили в столице Малайзии – городе Куала-Лумпур – с 25 по 31 июля.

В весовой категории до 52 кг не было равных Тамаре Подпальной. Третье место в категории до 56 кг заняла Ирина Казанцева. Еще одну "бронзу" в категории до 60 кг среди юниоров завоевала 17-летняя Елена Лукьянчикова, которая впервые выступала за границей.

– Период акклиматизации прошел очень плохо, – говорит тренер спортсменок Андрей Подпальный. – Наша сборная прилетела в Малайзию за сутки до начала соревнований. Чемпионат мира стал первым этапом подготовки к Паралимпийским играм в Лондоне. Спортсмены заработали рейтинговые очки, по сумме которых будет определяться состав сборной в 2012 году.

Всего сборная России завоевала три золотые, две серебряные и четыре бронзовые медали и заняла четвертое место в общекомандном зачете, уступив спортсменам Ирана, Египта и Китая.