Если кто-то в беде…

00:00, 18 июня 2014г, Общество 1116


Если кто-то в беде… Фото №1

На помощь пострадавшим от наводнения пришло множество неравнодушных людей.

Кто-то перечислил денежные средства, кто-то поделился необходимыми вещами, пожилая женщина просто помолилась за пострадавших – все эти люди в одном ряду.

Обычная картинка: к пунктам приема вещей для пострадавших от наводнения подъезжают автомобили, из которых люди самых разных возрастов выносят увесистые поклажи. Тут же подходят студенты и оставляют небольшие пакеты, кто что может.

Среди оказавших немалую поддержку пострадавшим от наводнения есть и известные в крае и за его пределами организации, и среди них – компания «СтройГАЗ». Что такое стихия и как от нее страдают люди, здесь знают не понаслышке.

В 2010 году специалисты этого предприятия первыми пришли на помощь жителям практически полностью выгоревшего села Николаевка в Михайловском районе. Именно они заложили здесь первые фундаменты новых домов, а затем и отстроили целую улицу.

Но кроме того ими же был перечислен 1 млн. рублей.

Тогда генеральный директор СПП ОАО «СтройГАЗ» Всеволод Кондратьев откровенно сказал, что такие средства для возглавляемого им холдинга чувствительны и ощутимы. Но для того чтобы понять мотив принятия решения именно в таком объеме, просто нужно было выехать на место и увидеть все своими глазами.

Вот и теперь, вновь увидев все своими глазами, бывший руководитель «СтройГАЗа», а ныне председатель комитета АКЗС по экономической политике, промышленности и предпринимательству Всеволод Кондратьев решил обратиться за поддержкой к своим бывшим коллегам – компании «СтройГАЗ».

– И моя просьба нашла у руководителей компании полное понимание, – говорит он. – С главой Усть-Пристанского района Иваном Маскаевым был обсужден список самого необходимого, и гуманитарный груз на полмиллиона рублей был доставлен в район.

Не трудно догадаться, с какой радостью встретили этот груз в селе Усть-Чарыш, где из 37 домовладений были подтоплены под крышу все до единого, или в Клепиково, где ситуация была немногим лучше.

Хорошая это все-таки традиция – землякам в беде помогать.

Фоторепортаж