Россия не опасна для соседей!

00:00, 08 апреля 2014г, Общество 2041


Россия не опасна для соседей! Фото №1

Очередная сессия Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) в Страсбурге назначена на 7-11 апреля. Повестка дня работы сессии предусматривает выступление премьер-министра Украины Арсения Яценюка. Эксперты не исключают возможного скандала, в результате которого Россия выйдет из Совета Европы. Судя по всему, эта тема очень волнует наших читателей. В адрес редакции пришло письмо от Изольды Адольфовны Исаковой (Шнайдер), проживающей в Барнауле.

«Партийной не была и не буду. Не политик. Но думать и анализировать не разучилась. Будучи на пятом году жизни (вместе с родителями) репрессированной, перенесла много страданий. Они научили многому. Надеюсь, что вы поверите в искренность немолодой много пережившей женщины. Несмотря ни на что, люблю Россию, как дитя любит больную мать», – рассказывает о себе Изольда Адольфовна.

77-летняя читательница пишет, что она этническая немка, и обращается ко всем присутствующим на ассамблее с просьбой прочесть письмо и услышать ее. Приводим текст письма в сокращенном варианте.

 

О Майдане, внутренней и внешней политике

«Оценить опасность ситуации Януковичу следовало ещё в ноябре 2013 года. Но он её не увидел. А увидев, следовало бы Майдан разогнать в самом начале.

Надеюсь, не ошибусь, сказав, что политики Америки и Европы, организовавшие Майдан, в совокупности дальновиднее, грамотнее Януковича. Но они не рассчитали, насколько велика вражда между украинцами запада и юго-востока (вспомните слова Юлии Тимошенко о превращении России в выжженную землю). Теперь, когда весь мир видит раскол на Украине, они нечистоплотным путём обвиняют в этом Россию. Согласитесь, Россия к Майдану и расколу украинского народа абсолютно не причастна. К нему причастны те американские и европейские политики, которые приезжали на Майдан. Там агитировали и подстрекали народ к бунту. Именно к бунту, а не к революции!!!

Поскольку Америка, Германия, Франция и Польша не остановили кровопролитие, его остановила Россия. Да частично, только в Крыму. Но это лучше, если бы позволила бандам запада Украины ворваться в Крым. Вот где пролилась бы кровь! Россия совершила добро, и свидетелем тому является Бог. Поэтому Бог позволил России остановить злые помыслы Америки и других.

 

Об аннексии Крыма

Что такое аннексия? Толкование этого слова в словаре означает насильственное присоединение (захват) всей или части территории другого государства, а также насильственное удержание народности в границах чужого государства. Прочтите. Крым отошел Украине всего 23 года тому назад. В 1954 году этого почти никто из россиян не заметил, так как СССР, куда входили и Украина, и Россия, был одним государством. Поэтому вполне естественно, что народ Крыма считает себя российским. Они это помнят. Но главное не это. Главное то, что они видели с экранов разгул бандитов. Они называют их ещё грубее. Люди от испуга стали защищаться, стали просить Россию их защитить.

Я на стороне этих людей, а не на стороне надрессированных бандитов. Так диктует мой внутренний Бог, моя совесть. И у каждого человека, у которого есть бескорыстное понимание истины, в памяти просьба крымчан защитить их. Тот факт, что более 90% народа Крыма проголосовало за вхождение в Россию, также в памяти тех людей планеты, которые не боятся политиков Америки и Европы. Крым вошёл в состав России без единого выстрела, с радостным ликованием народа. Можно ли это назвать аннексией, захватом? Я лично оцениваю действия президента России как действия человека, умеющего сострадать, сопереживать, презирающего коварство, лицемерие, умеющего противостоять злу, бороться за сохранение человеческих жизней.

 

И последнее

Молодая, новая Россия захватнических войн не ведёт. Она не экспансивное государство, она не «сила, опасная для соседей» (слова Барака Обамы). Ей после развала СССР в наследство досталась огромная территория, отвоёванная русскими царями. Как и современной Америке в наследство досталась территория, отвоёванная предыдущими поколениями у аборигенов. Для Америки её границы священны. Для России ее границы – тоже. Поэтому сто раз права Россия, которая не позволяет кому-то растаскивать эту территорию, это наследство. В Чечне Россия отстаивала свои священные границы. В войне с Грузией Россия защищалась от нападения. Она сумела дать отпор. Россия не опасна для соседей!»

Подготовила Анна БОДАГОВА.

Фоторепортаж