Оценить гостеприимство

00:00, 17 июля 2013г, Общество 1174


Оценить гостеприимство Фото №1

Очень скоро наш регион посетит делегация студентов и преподавателей всемирно известной “Школы гостиничного менеджмента Лозанны” (EHL).

Деловой визит стал возможным благодаря договоренностям, достигнутым администрацией края и представителями Всемирной туристской организации в рамках участия в международной выставке “Интурмаркет-2013”.

В июле в регионе начинается реализация проекта по стратегии управления в области гостеприимства Алтайского края. Руководитель программы “Шелковый путь” Всемирной туристской организации Алла Пересолова отмечает, что цель этого проекта, получившего поддержку Федерального агентства по туризму, – создать в крае инновационное, устойчивое и конкурентоспособное на международном уровне туристическое направление путем укрепления сотрудничества между учебными заведениями и участниками туристского процесса.

В 2012 году Алтайский край принял участие в программе “Стратегия Шелкового пути: Вызовы”, в рамках которой более 170 учащихся “Школы гостиничного менеджмента Лозанны” разрабатывали стратегии развития сектора туризма для десяти стран, расположенных вдоль Шелкового пути. Победившая команда получила возможность приобрести практический опыт управления в области гостеприимства благодаря работе с туристскими управленческими структурами, студентами учебных заведений туристического профиля. Это предусмотрено в долгосрочной целевой программе “Развитие туризма в Алтайском крае” на 2011-2016 годы.

Проект по осуществлению стратегии управления в области гостеприимства Алтайского края намечен на 20-28 июля этого года. Его основные мероприятия будут проходить в Белокурихе. Проект направлен на оценку потребностей в ключевых областях: развитие людских ресурсов, устойчивое развитие и маркетинг. Результаты проведенной оценки будут использоваться группой международных экспертов для проведения семинаров, на которых представят рекомендации для местных органов управления туризмом и участников туристского процесса из частного сектора.

Подготовила Кристина ЛИВЕР.

Фоторепортаж