Биатлонисты с Алтая отличились на Всероссийских соревнованиях

20:00, 03 декабря 2019г, Спорт 15950

1
1

Алтайские биатлонисты заняли третье командное место на Всероссийских соревнованиях «Приз олимпийского чемпиона Виктора Маматова».

Состязания среди 170 юных стреляющих лыжников проходили в Новосибирске с 29 ноября по 1 декабря. В программе значились спринты и гонки преследования. Среди алтайских биатлонистов лучший результат показала Екатерина Копорулина из села Алтайского, выступавшая среди девушек 16 – 17 лет. Она заняла второе место в спринте и победила в гонке преследования. Кроме того, серебряными призёрами соревнований стали Олег Домичек, Александр Мозговой, Анастасия Величкина (на счету Насти также третье место в спринте). Бронзовых наград удостоились Валерия Дмитриева и Денис Симаев. В командном зачёте сборная Алтайского края заняла третье место из 10 регионов России, уступив лишь новосибирцам и красноярцам.