11:29, 16 августа 2021г, Спорт 605

Ярослава Петраченко и Ярославна Зоркова стали призёрками Всероссийского турнира по настольному теннису Фото №1

Барнаульские теннисистки успешно выступили на соревнованиях в одиночном и парном разрядах.

10 августа в Красноярске впервые за 47 лет стартовал Всероссийский турнир по настольному теннису, собравший около 80 спортсменов из 10 субъектов России: Санкт-Петербурга, Хакасии, Тывы, Алтайского и Красноярского краев, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Свердловской и Томской областей. С 10 по 13 августа в трех разрядах (одиночный, парный и смешанный) определялись лучшие мастера малой ракетки среди старшей категории спортсменов (мужчины и женщины).

Честь Алтайского региона на соревнованиях защищали теннисистки из Краевой спортивной школы олимпийского резерва, Ярослава Петраченко и Ярославна Зоркова. Обе наших девушки увезли из Красноярска медали: Петраченко стала чемпионкой в одиночном женском разряде, а затем, — уже в паре с Зорковой,- выиграла серебряную награду в парных соревнованиях.

В дальнейшей программе соревнований, которые продлятся до 18 августа, начнут состязаться юниоры и юниорки, юноши и девушки, мальчики и девочки, среди которых будут числиться и юные представители Алтайского края.