Волейболисты «Университета» обыграли «Торпедо» в повторном матче

23:12, 16 октября 2016г, Спорт 860

1
1

Во втором домашнем матче с челябинским «Торпедо» 16 октября волейболисты барнаульского «Университета» вновь оказались сильнее со счётом 3:1 (22:25, 25:20, 25:16, 25:23).

Гости вышли на площадку с уверенностью и зарядом на реванш и в первой партии были просто неудержимы. Во втором сете хозяева перехватили инициативу, а в третьем и вовсе одержали уверенную победу. В концовке четвёртой партии «Университет» выдал мощный финишный спурт, набрав три очка подряд. Сначала первым темпом точно атаковал Роман Птичкин. Затем Константин Порошин одиночным блоком «зачехлил» нападающего «Торпедо». Точку же в матче поставил Иван Валеев, пробивший от блока в аут.

Напомним, в первой игре «студенты» выиграли также со счётом 3:1.

Следующие матчи в высшей лиге «А» барнаульцы, расположившиеся на пятом месте в турнирной таблице, проведут на выезде 22-23 октября против аутсайдера чемпионата – «Грозного».

Результаты других матчей второго тура: «Локомотив-Изумруд» (Екатеринбург) – «Дагестан» (Махачкала) – 3:0, 3:0; «Трансгаз-Ставрополь» (Георгиевск) – «Ярославич» (Ярославль) – 3:1, 1:3; «Кристалл» (Воронеж) – МГТУ (Москва) – 0:3, 0:3; «Спортакадемия-ВРЗ» (Стерлитамак) – «Прикамье» (Пермь) – 0:3, 2:3; «Академия-Казань» (Казань) – «Грозный» (Грозный) – 3:1, 3:1.