В сибирской тройке

08:51, 11 сентября 2014г, Спорт 969

В сибирской тройке Фото №1

Алтайский край занял 21 место на III летней Спартакиаде молодёжи России.

Среди субъектов Сибирского федерального округа на спартакиаде сборная края – на третьем месте, выше лишь Новосибирская область и Красноярский край. По сравнению с результатами предыдущих состязаний 2012 года команда Алтайского края среди 80 сборных краев, областей и республик поднялась на шесть ступенек выше.

Всего в финальном этапе спартакиады участвовали 128 алтайских спортсменов. Наши земляки завоевали 3 золотые, 3 серебряные и шесть бронзовых медалей. Чемпионами стали Егор Парфёнов (тхеквондо, весовая категория до 80 кг), Сергей Каменский (пулевая стрельба, МВ-6) и Николай Полтев (греко-римская борьба, весовая категория 66 кг).

Победила с подавляющим преимуществом команда Москвы, вторыми стали представители Санкт-Петербурга, третьими – Московской области.