В Бийске дан старт форуму «Единая Россия. Направление 2026»

11:55, 20 апреля 2018г, Политика 1290


1
1

Сегодня, 20 апреля, в Бийске был дан старт региональному форуму «Единая Россия. Направление 2026». Его главная цель – разработка конкретных предложений по модернизации и обновлению партии, формирование плана первоочередных действий партии по выполнению задач, сформулированных в Послании президента Владимира Путина. Об этом сегодня, 20 апреля, рассказал секретарь регионального отделения «Единой России», председатель АКЗС Александр Романенко.

- Последние годы региональное отделение достойно прошло цикл федеральных, региональных и муниципальных выборов, - сказал он. – Осуществили системную перезагрузку партийной организации, перезапустили направление проектной работы. В целом, краевую перезагрузку нашей партии можно считать состоявшейся. Однако, «Единая Россия» должна меняться: содержательно, структурно и визуально. Она должна соответствовать запросу избирателей и духу времени.

Сегодня партия учится формулировать стратегические цели на долгосрочную перспективу. Также в 2026 году «Единой России» исполнится 25 лет. Форум дает партийцам на местах возможность стать соавторами программных документов. Важно мнение рядовых членов и сторонников. Именно поэтому для участия в обсуждении приглашены представители актива на местах, представители профессионального сообщества, бизнеса, промышленности, общественных деятелей.

Сегодня в Бийске проходят первые две дискуссии, посвященные вопросам развития образования и формированию комфортной городской среды.

Вопросы дошкольного, школьного, профессионального и высшего образования, оптимизации сети учреждений, материально-технического обеспечения учебных помещений, подготовки молодых учителей и преподавателей, а также обеспечения их достойной заработной платой традиционно находятся на повестке дня. У «Единой России» действуют такие проекты как «Новая школа» и «Детский спорт», принятые к реализации в Алтайском крае. Партпроект «Городская среда» является самым масштабным проектом. Результаты его работы уже заметны. За эти два года из федерального бюджета были привлечено более 1 млрд рублей на благоустройство общественных пространств и дворовых территорий.

- У «Единая Россия» достаточно инструментов для решения любых задач – это законодательные инициативы, партийные проекты, общественный контроль и многие другие. Где и какие инструменты использовать мы и должны определиться. Все предложения от секций будут фиксироваться для дальнейшего изучения, - подчеркнул Александр Романенко.

Фоторепортаж