В Барнауле завершился Кубок губернатора по шахматам

23:14, 17 июля 2016г, Спорт 1021

В Барнауле завершился Кубок губернатора по шахматам Фото №1

Победителем престижных соревнований стал московский гроссмейстер, тренер женской сборной России по шахматам Александр Рязанцев.

Трёхдневный шахматный фестиваль «РАПИД Гран-При России – Кубок Губернатора Алтайского края» проходил 15-17 июля в торгово-офисном центре PLAZA. В соревнованиях по быстрым шахматам с призовым фондом 450 тысяч рублей участвовали 122 спортсмена, в том числе 8 международных гроссмейстеров и 21 мастер.

Победитель Александр Рязанцев набрал 8,5 очков из 11, по дополнительным показателям обогнав новосибирца Дмитрия Бочарова и томича Егора Пахомова.

Среди ветеранов первое место занял барнаулец Юрий Разговоров. Среди шахматистов Алтайского края лучший результат у международного мастера Виталия Бачина из Бийска, который после шести туров сенсационно возглавлял турнирную таблицу, но в итоге занял 11-е место.