В Барнауле во Дворце зрелищ и спорта открылась специализированная выставка-ярмарка «Алтайстрой-Барнаул-2014»

09:19, 11 сентября 2014г, Общество 1816


1
1

Фото Сергей БАШЛЫЧЕВ

Здесь свои товары и услуги представили компании, занимающиеся строительством, благоустройством, монтажом, отделкой, инженерными коммуникациями.

Гости выставки смогли посетить мастер-классы от производителей строительных и отделочных материалов, оборудования и специализированной техники. Здесь же пройдет «круглый стол» по вопросам паводкобезопасного домостроения (гидроизоляционные технологии, карта безопасных грунтов на территории Барнаульской агломерации, реализация противопаводковых мероприятий) и строительства в осенне-зимний период (технологии и спецодежда).

Молодая семья – Евгений и Наталья Панины в июне сыграли свадьбу, пока живут на съемной квартире, но родители подарили участок земли, и вот теперь супруги мечтают о своем доме.

Евгений говорит:

– Я узнал, что на Алтае производят особые «теплые кирпичи», специально пришел на выставку на них посмотреть.

Консультант показывает образцы:

– Это не совсем кирпич, а специальный многослойный блок. Внутри легкий пенополистирол, который гарантирует тепло. С такими толстыми стенами сохранить тепло в доме проще.

Пока Евгений любовался кирпичами, Наталья побежала смотреть на фитодизайн. Это, кстати, новинка – украшать квартиру, частный дом да хоть баню специальными живыми растениями. Они напоминают зеленые ковры – различных размеров, но это не искусственный материал, а настоящие растения. Консультант нахваливает:

– Фитодизайн в доме расслабляет, сочная зелень создает уют и выгоняет депрессию.

В канун риелторского сезона в рамках выставки прошла первая интерактивная ярмарка недвижимости. А еще здесь же состоялась презентация интерактивного фильма «Новая комфортная жилая среда Барнаула». В фильме представлены объемные рендеры (графическая визуализация) строящихся жилых домов, перспективных проектов и вариантов интерьерных решений от участников мероприятия и ведущих застройщиков края.

Так что каждый желающий смог побывать в будущем – пройти по квартирам и кварталам, которые появятся в регионе через 5-10 лет.

Фоторепортаж