В Алтайской государственной педагогической академии прошёл шахматный турнир

10:42, 06 ноября 2014г, Спорт 1159

В Алтайской государственной педагогической академии прошёл шахматный турнир Фото №1

Парни и девушки после занятий пропускали по несколько партий, встречаясь за 64-клеточной доской с сильными соперниками. В итоге победителем стал многократный чемпион края по шахматам среди студентов Алексей Нитиевский. Он – будущий историк, учится на третьем курсе. Молодой человек рассказал «АП»:

– Шахматами увлёкся в шестом классе, участвовал в детских турнирах. Когда поступил в академию, поднялся на более высокий уровень. Соревнования стали подготовкой к региональному этапу, который состоится в январе 2015 года.

По его словам, главное перед игрой – плотно поесть, чтобы голова хорошо работала. В приметы молодой человек не верит.

Второе место занял Евгений Баженов, третье – Павел Пиксайкин. Лучший результат среди девушек – у Полины Коноваловой.