1 миниатюра
1 миниатюра
1 миниатюра

Фото Олег БОГДАНОВ

В заключительной игре под рёв родных трибун барнаульские волейболисты одержали победу в трёх сетах.

Счёт по партиям составил 28:26, 25:20, 31:29 в пользу барнаульской команды. Особенно упорным стал третий сет, который проходил в равной и напряжённой борьбе. Лидерство переходило из рук в руки, однако удача улыбнулась хозяевам. Точку в матче убойной подачей поставил Максим Ненашев.

В итоге наша волейбольная дружина, выигравшая шестой матч кряду, финишировала на восьмом месте в чемпионате высшей лиги «А». Подопечные Ивана Воронкова одержали 15 побед и потерпели 25 поражений. Напомним, в прошлом сезоне «Университет» занял второе место, что стало лучшим результатом за всю историю алтайского клуба.

Обладателем путёвки в Суперлигу стал екатеринбургский «Локомотив-Изумруд», оформивший чемпионский титул за несколько туров до конца соревнований. «Серебро» завоевали волейболисты челябинского «Динамо», а бронзовые медали достались столичному МГТУ.