«Университет» продлил победную серию

21:18, 24 февраля 2016г, Спорт 1247

«Университет» продлил победную серию Фото №1

Вполне предсказуемо завершился очередной матч полуфинальной серии высшей лиги «Б», в котором барнаульские волейболисты экзаменовали «студентов» из Магнитогорска.

Хозяевам удалось выиграть все три периода (25:17, 25:18, 25:20). Лишь в последнем сете на горизонте замаячила интрига, когда при счёте 19:12 гости пустились в погоню, набрав четыре очка подряд. Однако большего сделать «Магнитке-Университету» алтайские волейболисты не дали.

Следующим соперником барнаульцев станет «Нефтегазунивер» из Тюменской области, который сегодня нанёс поражение читинскому «ЗабГУ-Динамо» – 3:0. В другом матче второго игрового дня «Спортакадемия-ВРЗ» из Стерлитамака переиграла «Сарансккабель-Мордовию» со счётом 3:1.

Напомним, матчи первого полуфинального тура с участием шести сильнейших команд из уральской и сибирской зоны проходят в барнаульском спорткомплексе «Победа».