Спортсмен из Барнаула Иван Лыжин одержал победу в Финляндии

08:37, 23 марта 2019г, Спорт 1155

1
1

Биатлонист из Барнаула Иван Лыжин стал победителем Международных соревнований спортсменов-ветеранов. Состязания проходили 21 марта в Финляндии, в городе Контиолахти.

Как сообщает «Алтайский спорт», по результатам первого старта международных соревнований – спринтерской гонки на шесть километров с двумя огневыми рубежами одержал победу наш земляк Иван Лыжин. Он стал первым среди спортсменов, выступающих в возрастной группе 35−39 лет. На втором месте представитель Эстонии, третье досталось спортсмену из Финляндии.

Иван Лыжин увлекается биатлоном и работает пожарным в третьей пожарно-спасательной части Барнаула. В воскресенье, 24 марта, в Финляндии состоится индивидуальная гонка. Кроме него, участие в ней примут ещё двое барнаульцев - Олег Полянский в возрастной категории 45−49 лет, а Сергей Рыбин - 50−54 года.