12:31, 28 июня 2021г, Спорт 969

София Штиль из Барнаула стала серебряным призёром юниорского первенства Европы в каноэ-двойке Фото №1

С 24 по 27 июня на гребном канале «Мальта», что находится в польском городе Познань, прошло европейское первенство среди юниоров до 19 лет и молодёжи до 23 лет по гребле на байдарках и каноэ. За медали Континентальных соревнований боролось более 750 спортсменов из 37 стран Европы.

В юниорском составе сборной России выступала и воспитанница барнаульской СШОР имени Константина Костенко, София Штиль (тренер Михаил Волков).

Алтайская каноистка прекрасно выступила в заключительный день соревнований: на двухсотметровой дистанции среди каноэ-двоек в паре с Елизаветой Выпряжкиной из Самарской области София выиграла серебряную медаль первенства. Российский дуэт уступил только венгерской паре (Агнес Кисс и София Сорба).

В том числе благодаря этой медали, наша сборная закрепилась на второй строчке общекомандного зачёта: шесть золотых, три серебряных и две бронзовых награды. Лучшей стала команда Венгрии (13−3-2).