13:13, 11 января 2019г, Спорт 1137

1
1

Алтайские легкоатлеты добились признания по итогам 2018 года.

Определение победителей в разных номинациях проходило путём голосования на отчётной конференции Всероссийской федерации лёгкой атлетики, а также на официальной странице федерации в социальной сети «ВКонтакте».

Как сообщает «Алтайский спорт», были названы 22 победителя, которых наградят на февральском чемпионате России в Москве. В номинации «Лучший спортсмен» не было равных барьеристу Сергею Шубенкову, который выиграл «Бриллиантовую лигу» и Континентальный кубок ИААФ, а также стал серебряным призёром чемпионата Европы. Напомним, что Шубенков признаётся лучшим легкоатлетом в России уже пятый год подряд.

В номинации «Лучшая молодая легкоатлетка» больше всего голосов набрала 18-летняя бегунья Полина Миллер из Барнаула, которая стала четвёртой на юниорском чемпионате мира и затем выиграла взрослый чемпионат России на дистанции 400 метров. Кроме того, Полина дебютировала на чемпионате Европы, выступив с личным рекордом.

Тренер Полины – Надежда Клевцова – стала победительницей в номинации «Лучший тренер по резерву», а Дмитрий Бызов признан лучшим легкоатлетом-ветераном.